Функции умного дома

Управление освещением

  • Управление освещением по датчику

Используется в местах, где необходимо освещение только во время присутствия людей. Удобно применять в проходных комнатах, на лестничных площадках и лестницах, в гардеробных и кладовых комнатах. Система включает свет, и он горит до тех пор, пока есть движение человека. При необходимости долговременного присутствия этот же свет можно включить с обычного выключателя.

  • Сценарное программируемое освещение

Возможность создавать различные световые эффекты. Это и подсветки картин и световые дорожки на лестницах, и большие люстры, которые могут зажигаться каскадом и гаснуть, постепенно уменьшая яркость.

  • Автоматическое отключение света

Покидая дом можно нажатием всего лишь одной кнопки не только выключить свет во всём доме, но и обесточить необходимые электророзетки.

  • Управление светом по времени

В указанное время, например, после 10 часов вечера Вы хотите, чтобы во всех проходных зонах, где свет включается по датчику движения, яркость света автоматически переходила в половинный накал. Или задавать время включения и выключения света на участке.

  • Управление яркостью света

С дистанционного пульта управления или с экрана сенсорной панели можно приглушить яркость света или наоборот заставить его гореть ярче.

  • Управление светом в зависимости от времени суток

Если в систему включен датчик освещенности, он сам может отследить время включения по времени суток и включать подсветку дома или зимнего сада только в тёмное время суток.

  • Наружные сценарии

В сценарии можно сгруппировать не только зоны домашнего освещения, но внешнее освещение на вашем участке, причем в сценарии можно включать и фонтаны, и освещение альпийских горок и свет на заборе и всевозможные бегущие дорожки и пр.

Управление температурным режимом дома

  • Управление теплыми электрическими полами в каждом помещении может быть задана недельная программа подогрева со своим температурным и временным режимом.

Датчик температуры устанавливается в каждом помещении. Задание температуры и режима нагрева задается с пульта, с сенсорной панели, автоматически(в зависимости от погоды на улице)

  • Управление вентиляцией ,конвекторами, эл.котлами, кондиционерами

Вкл/выкл по таймеру, возможность управления по зонам

  • Управление температурным режимом сауны

Контроль предельных температур, вкл/выкл по таймеру, с мобильного телефона

Контроль и управление инженерными системами

  • Контроль проникновения

В случае несанкционированного проникновения в помещения или на охраняемую территорию система включит сигнализацию и осуществит оповещение по телефонной линии или послав SMS сообщение, также имеется возможность включения внешнего сигнала тревоги (на пульт консьержа, охранника и проч.).

  • Контроль и предотвращение протечки воды

В системе предусмотрены два клапана (горячая и холодная вода) и два датчика, при срабатывании одного из датчиков блокируется подача воды соответствующим клапаном, осуществляется оповещение.

  • Контроль утечки газа

При срабатывании датчиков включается аварийная сигнализация, включается вентиляция, выключается электроэнергия, осуществляется оповещение по телефонной линии или SMS сообщение. В протокол заносится время и место сработавшего датчика(ков) и результаты оповещения.

  • Контроль возгорания

При поступлении сигнала о возгорании включается аварийная сигнализация, выключается вентиляция и электроэнергия, осуществляется оповещение по телефонной линии или SMS сообщение. В протокол заносится время и место сработавшего датчика(ков) и результаты оповещения.

  • Контроль СО в гараже – (1 датчик)

При срабатывании датчика включаются системы вентиляции ,сигнализации и оповещения. Контроль и предотвращение протечки воды (автономная система) – (2 датчика, 2 клапана). В автономной системе предусмотрены два контура, при срабатывании одного из датчиков блокируется подача воды клапаном соответствующего контура, осуществляется оповещение.

Контакты

телефон: (342) 20-34-004
телефон/факс: (342) 216-84-94
г. Пермь, ул. Островского 113


Почта: info@intellectsys.ru